Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи
Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н
тел. (812) 553-18-75
Время работы: пн-сб с 10.00 до 19.00

Районный семинар для педагогов- психологов на тему: «Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным (отклоняющимся) поведением»


9 октября 2015 г. на базе Центра состоялся районный семинар для педагогов- психологов на тему: «Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным (отклоняющимся) поведением».
С приветственным словом и программой проведения семинара к участникам обратилась зам.директора по ОПР Воробей А.А.
Нормативные документы, регламентирующие работу с несовершеннолетними с девиантным поведением, представила педагог-психолог Балаболкина М.Л.
Методистом Буткевич А.Ю. был проведен ретроспективный анализ правонарушений, совершенных несовершеннолетними учащимися образовательных учреждений Выборгского района за период 2013-2015 учебных годов.
Психологический портрет современного подростка и его особенности осветила педагог-психолог Титова Д.В.
Использование  «Методики проведения социально-педагогического мониторинга причин совершения учащимися преступлений» как форма совместной работы специалистов службы сопровождения, на основе  информационного письма Комитета по образованию СПб. от 13.05.2011 г. «О методике педагогического расследования». Зам.директора по ОПР Воробей А.А., руководитель ОПП Кабушко Е.А.
Роль школьного психолога в создании «Службы школьной медиации» была раскрыта в выступлении к. псх. н. педагога-психолога Ланец Г.П.
Алгоритм работы педагога-психолога по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних представила вниманию участников семинара  руководитель отдела медико-психологического сопровождения Агеева Н.Б.
Использование технологии индивидуального образовательного маршрута в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением представила  педагог-психолог Рыжко П.В.
Педагог-психолог к. псх. н. Головинский А.А. провел мастер-класс «Применение метода традиционного анализа конкретных ситуаций в работе с конфликтным, ассертивным поведением подростков». 
Подведение итогов семинара.
Благодарим за работу, всех коллег принявших участие в семинаре!
Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением
Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением
Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением Использование инновационных технологий в работе с несовершеннолетними с девиантным поведением

Обратно

Участие специалистов в Конкурсе педагогических достижений Выборгского района Санкт-Петербурга

Социальный марафон "Школа-територия здорового образа жизни"

Служба медиации

Доступная среда

Отзывы

Об оценке качества образовательных услуг

Мероприятия по обеспечению энергосбережения и комплексной безопасности образовательной организации

Противодействие экстремизму и терроризму

Противодействие коррупции

Охрана труда

Достижения ГБУ ЦППМСП Выборгского района

Контакты

Яндекс.Метрика

Copyright © Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района
Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н, тел. (812) 553-18-75