Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи
Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н
тел. (812) 553-18-75
Время работы: пн-сб с 10.00 до 19.00

Анонс мероприятия «Кибербезопасность»
ГБУ ЦППМСП Выборгского района Санкт-Петербурга

Сегодня интернет стал важной частью жизни подрастающего поколения. Большую часть свободного времени современные дети и подростки проводят в виртуальной реальности.
Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью развитию» был принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года.
Задачей родителей и педагогов является помощь детям и подросткам в осознании рисков и угроз, с которыми можно столкнуться при использовании интернета, в овладении правилами поведения, позволяющими избежать возникновения неприятных или опасных ситуаций. К сожалению, родители и педагоги не всегда оказываются компетентными в решении таких вопросов.
В период с 09 марта по 04 апреля 2017 года в 55 образовательных учреждениях Выборгского района специалистами ГБУ ЦППМСП Выборгского района будет проведена информационно-просветительская работа с родителями и педагогами.
Специалисты ГБУ ЦППМСП Выборгского района участвующие в организации и проведении мероприятия «Кибербезопасность»:
педагоги-психологи: Рыжко П.В., Абрамова А.В., Агеева Н.Б., Титова Д.В., Бердник Е.В., Маргошина И.Ю., Воробей А.А., Обидин И.Ю.
методисты: Коноплева О.В., Кулагина С.А.
социальные педагоги: Ляшенко А.А., Кабушко Е.А.
Специалисты прошли курс профессиональной переподготовки в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по программе «Превенция асоциального поведения и семейного неблагополучия в профессиональной деятельности современного педагога».
Разработаны презентации и рекомендации для родителей и педагогов. Представлен материал о контентных (информационных) и коммуникационных рисках в сети интернет. Представлена информация о том, как защитить детей и подростков от угроз всемирной паутины и как своевременно оказать им поддержку.
Результатом работы ГБУ ЦППМСП Выборгского района представляет повышение компетентности родителей и работников образовательных учреждений по проблемам безопасного использования сети интернет детьми и подростками. Знания о современных программных средствах «родительского контроля» и организациях осуществляющих помощь и поддержку в затруднительных ситуациях, дадут родителям и педагогам возможность справится с опасностями интернет пространства.

Обратно

Обратно

Участие специалистов в Конкурсе педагогических достижений Выборгского района Санкт-Петербурга

Социальный марафон "Школа-територия здорового образа жизни"

Служба медиации

Доступная среда

Отзывы

Об оценке качества образовательных услуг

Мероприятия по обеспечению энергосбережения и комплексной безопасности образовательной организации

Противодействие экстремизму и терроризму

Противодействие коррупции

Охрана труда

Достижения ГБУ ЦППМСП Выборгского района

Контакты

Яндекс.Метрика

Copyright © Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района
Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н, тел. (812) 553-18-75