Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи
Выборгского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н
тел. (812) 553-18-75
Время работы: пн-сб с 10.00 до 19.00

Участие в IV Всероссийском конгрессе «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности»


25 и 26 сентября 2017г. специалисты ГБУ ЦППМСП Выборгского района стали участниками IV Всероссийского конгресса «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности». Мероприятие проходило в «Holiday Inn» по адресу Московский пр., 97А. В рамках конгресса была организована Всероссийская выставка «Социальное партнерство в сфере помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеввниями их семьям».Это ежегодное событие с участием ведущих экспертов нашей страны, объединяющее специалистов научной сферы, государственной власти и специалистов частных секторов из всех регионов России и стран СНГ.
Одной из ключевых тем в рамках Конгресса станет право тяжело и неизлечимо больного ребенка на получение качественной помощи, адаптацию и развитие в социуме.
Кроме того, на повестке дня Конгресса – психологические аспекты, в том числе психологические особенности детей с неизлечимыми заболеваниями. На мероприятии обсуждали принципы эффективной коммуникации с пациентом и его семьей, стереотипы в отношении психологической помощи и барьеры на пути к организации системы качественной помощи семьям.
Большое внимание было уделено альтернативным системам образования и развития для тяжелобольных детей, а также вопросам профессиональной ориентации и трудоустройства инвалидов.
В этом году впервые состоялась тематическая дискуссия, рассматривающая волонтерство как ключевое направление в социальной реабилитации детей. На секции поднимались вопросы, касающиеся законодательных основ организации волонтерства и пробелов в нормативно-правовой базе, регулирующей деятельность добровольцев и их преференции. Эксперты также не обошли стороной проблемы отсутствия общеизвестных школ волонтерства, устоявшихся традиций добровольчества и методологии, а также социально-психологические трудности развития волонтерского движения, связанные с кардинальным изменением системы нравственных ценностей и ориентаций.
На второй день Конгресса прошел круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия в развитии проекта «ИВЛ в домашних условиях», а также тренинг по вопросам социально-психологической реабилитации детей-инвалидов.
Всероссийский конгресс Всероссийский конгресс Всероссийский конгресс

Обратно

Участие специалистов в Конкурсе педагогических достижений Выборгского района Санкт-Петербурга

Социальный марафон "Школа-територия здорового образа жизни"

Служба медиации

Доступная среда

Отзывы

Об оценке качества образовательных услуг

Мероприятия по обеспечению энергосбережения и комплексной безопасности образовательной организации

Противодействие экстремизму и терроризму

Противодействие коррупции

Охрана труда

Достижения ГБУ ЦППМСП Выборгского района

Контакты

Яндекс.Метрика

Copyright © Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района
Санкт-Петербург, Костромской пр., д. 7-А, пом. 1Н, тел. (812) 553-18-75